兵庫県高砂市air
079-446-5561
2018.09.02.Sun 内定おめでとうございます!



就職内定が決まっております大学生のお客様 、学生の今しか出来ない、ブラジルサッカー代表風ツイストパーマとオーダー頂きました♪

良くお似合いです!

内定おめでとうございますm(__)m

国家試験頑張ってくださいp(^-^)q


| 19:47 | comments(0) | お客様 |

2018.09.01.Sat 酵素カラーベリーピンク



酵素カラーで色持ちも良い綺麗で品のあるベリーピンクカラーへ♪
上品な大学生のお客様にぴったりです!
いつもありがとうございますm(__)m


| 19:50 | comments(0) | お客様 |

2018.08.27.Mon ボクシングスタイル

プロボクサーのお客様ぴったりな爽やかスタイルにワンブリーチ後にプラチナアッシュとパールグレージュをmixして透明感をプラスしました。

良くお似合いです!

笑顔も良いですね(^-^)


| 06:10 | comments(0) | - |

2018.08.20.Mon 美容学生


美容学生のお客様でカット中も色々な技術やケミカルな話をしたりして目が輝いてました(^-^)

airも16年目になりますが今ままでたくさんの美容学生のお客様がご来店頂き、今では立派なスタイリストになられてる方が多く、連絡をくれたり嬉しい限りです(^-^)


| 11:25 | comments(0) | お客様 |

2018.08.19.Sun 秋の気配

長い盆休みも今日で終わりのお客様も多かった様で、盆休み中も暑い中多くのお客様のご来店ありがとうございますm(__)m

今年は暑かったので小さな庭の手入れや花とオリーブの成長も良くなく大変でしたが、
朝晩少し涼しくなったおかげでお店の周りのオリーブや花の水やりも楽になり秋の気配を感じますね♪










| 19:36 | comments(0) | - |

2018.08.15.Wed イメチェン!


高身長でロングもお似合いのオープン当初からのお客様、アップバングで、ブリーチ無しで透明感が出る、

アッシュグレージュのツーブロックショートへ♪

良くお似合いです♪

いつもありがとうございますm(__)m


| 13:13 | comments(0) | お客様 |

2018.08.14.Tue おめでとうございます!


大学生のお客様、就活ヘアから
乾かすだけでOkでセットが楽なソフトスパイラルパーマへ♪
内定おめでとうございますm(__)m


| 08:23 | comments(0) | - |

2018.08.10.Fri ナチュラルボブ


ロングから夏らしい乾かすだけで可愛いボブスタイルへ♪


いつもありがとうございますm(__)m


| 08:34 | comments(0) | お客様 |

2018.08.09.Thu もうひとつの甲子園

甲子園で高校野球が盛り上がっている中、
もうひとつのダンスの甲子園。

全日本ダンスフェスティバルが毎年神戸文化ホールで行われております

今年は娘の最後の夏!

残念な結果でしたが、つい最近、高校入学してダンス部に入部したと思っていたら、あっという間の3年間。

良い先生 、先輩、同級生、後輩に恵まれて、入賞経験も出来て充実したダンス部生活だったと思います。

皆に感謝してこの経験を将来に活かしてもらいたいものです!

お休み頂きありがとうございますm(__)m


| 19:46 | comments(0) | - |

2018.07.30.Mon マッシュツーブロックパーマ

乾かすだけでOkでセットが楽なairで人気の爽やかなツーブロックマッシュベースのソフトスパイラルパーマです♪








いつも遠い所ありがとうございますm(__)m








| 07:58 | comments(0) | お客様 |


<< 2/102 >>